Игра читаешь-играешь знаете такую?

Игра читаешь-играешь знаете такую?Вообщем суть игры такова, сама игра как книжка только текст и варианты ответов! Ну типа сюжет идет, пишут: куда пойдете туда или свернете туда?
Вот такой жанр игр как называется?
Или есть ссылки на такие игры!?
Помню на новый год была игра в билайне бесплатная, покупка подарков! Прикольная штука, мне лично нравиться!
Спасиба за внимание!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанр называется текстовый квест. жаль из головы вылетело ссылка на игрухи. а я несколько лет назад набрел на такую по вселенной фаллаута. был полный отпад. удачи в поисках!
Гость
Раньше такие игры назывались adventure, но вот как теперь их называют понятия не имею...
Гость
поиграй в Gothic 3