Игра и забава - это одно и то же...?Если нет, то КАК отличить??

Игра и забава - это одно и то же...?Если нет, то КАК отличить??Доброго утра и светлого настроения всем!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забава - пошире - псовая охота - не совсем игра, к примеру, но забава знатная! И когда кошка забавляется с мышкой - для мышки это не игра, явно. . Возможно, забава - это праздничное полуритуальное действие, в котором есть игровые элементы, но главное - если она групповая - это некая коллективная солидарность в получении позитивных эмоций?
Гость
наличие рисков и выигрышей определяют Игру когда они еще не грозят:). . или уже не грозят. . -забава
Гость
Вся жизнь -ИГРА)) ) Иногда мона и позабавиться) ) И порой ничаго другога и не остаётся.. . "Мне осталась одна забава: Пальцы в рот - и веселый свист... "(с)
Гость
в игре существуют правила а забава- это стихийное развлечение.
Гость
забавы бывают жестокими без правил, а в игре они оговариваются и нарушителя изгоняют
Гость
игра - это время, проведенное для отдыха. между работой. забава - это почти то же, толкьо более масштабное и протяженное по времени. игра честна. забава может быть жестокой
Гость
игра в жизнь - забава смерти !
Гость
В игре существуют правила ...в забаве - спонтанность и непредсказуемость
Гость
Ставка.
Гость
В игре важен результата, в забаве - сам процесс
Гость
Браво Stetsу
Гость
Каждая игра проходит по определенным правилам, а вот когда она без правил, то уже просто забава, чтобы утешить себя, любимого.
Гость
Игра подразумевает соперничество игроков, забава-просто приятное времяпровождение.
Гость
Забава, очень часто, бесцельная игра, поднимающая настроение! А игра это занятие, преследующее определёную цель и не всегда после игры поднимается настроение!
Гость
забавно бывает поиграть ...
Гость
Хотя мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему. Плутарх Конечно.... игра - не всегда забава.... и наоборот.... Очень много зависит от внутренней.... моральной конституции играющего.. , или забавляющегося... .
Гость
В игре мы научаемся учебе и труду, а в забаве веселимся...
Гость
Мне кажется забава с азартом... тогда как игра может быть спокойная
Гость
Не всегда забава является игрой, а игра - забавой...
Гость
Игра — даяние, предпринимаемое лишь по желанию, направленное на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определенных навыков и умений. Забава – даяние и время провождение, предпринимаемое лишь по желанию, направленное на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, развитие определенных навыков и умений, а так же на удовлетворение духовных потребностей. Так же данным словом на Руси, называли возлюбленную (ого) .
Гость
Дополню к тому что сказано выше, мне кажется в забаве есть что-то сакральное, для души, не даром было старорусское имя Забава. Возможно в те времена смысл этого слова был чуть другой.))))
Гость
Игра развивает Забава - дураковаляние
Гость
Дык все просто - енто как с женщиной играй и она поддержит, но не, дай бог забавляться с ней.
Гость
Ничем. как первая- так и вторая могут быть и безобидными и жестокими.
Гость
Есть общее -всё,что интересно-забавляет!)))
Гость
в игре есть законные правила, а у забавы каждый придумывает их сам.. . и забавляется :)
Гость
игра регламентирована, забава - без предписаний
Гость
Игра — вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определенных навыков и умений. Также игрой называют форму свободного самовыражения человека, не связанную с достижением утилитарной цели и доставляющую радость саму по себе. Считается, что большинству игр присущи следующие главные черты: свободная развивающаяся деятельность, предпринимаемая лишь по желанию, ради удовольствия от самого процесса деятельности, а не только от результата. творческая, импровизационная, активная по своему характеру деятельность. эмоционально напряжённая, приподнятая, состязательная, конкурентная деятельность. деятельность, проходящая в рамках прямых или косвенных правил, отражающих содержание игры. деятельность имеющая имитационный характер. "Игра не есть «обыденная» жизнь и жизнь как таковая. Она скорее выход из рамок этой жизни во временную сферу деятельности, имеющую свою собственную направленность. Даже малое дитя прекрасно знает, что оно играет лишь «как будто взаправду» , что это всё «понарошку» . деятельность обособленная от «обыденной» жизни местом действия — игровой зоной и продолжительностью. Она «разыгрывается» в определённых рамках пространства и времени. Внутри игрового пространства царит собственный безусловный порядок. (Й. Хёйзинга, 1992). наличие минимальной игровой ситуации. ===Забава| хобби=== Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться. То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
Гость
Понятным языком забава - это развлечение, не требующее решений)) ) Игра - это действие, требующее решений)))
Гость
А я вот не согласна что забава это позитивно, ведь в старину ЗАБАВЛЯЛИСЬ тем что травили собаками лису, например. Или кошка забавляется с мышкой
Гость
Игра это то веселье, в котором основной целью является соперничество, либо достижение какойто другой определённой цели. Забава это тот вид веселья, которое включает в себя и игру и то веселье, где соперничество не требуется.
Гость
Увлеченностью, все забавой начинается но не всегда игрой заканчивается!
Гость
сложный вопрос ))) есть ситуации, в которых это одно и тоже.. . и здесь масса общих аспектов, желания, цель, возраст, и т. д. ))) но бывает и так, что это разные понятия.. . грубо говоря, забава - невсегда игра ))) да и игра - невсегда забава ))) а отличить, человек может только сам - по своим внутренним ощущениям )))
Гость
Иногда игра утомляет, в отличие от забавы, забавляющей... Пусть всё радует)))
Гость
Цель игры - игра, не всегда доставляющая только положительные эмоции. А цель забавы - именно положительные эмоции.
Гость
В игре есть правила, ну, минимум цель)) , а забава- это пустое времяпровождение от нечего делать, увеселение) )
Гость
Играешь и забавляешся это когда интересно!
Гость
Слушается дело об убийстве. Слово подсудимому: — Играли мы в преферанс. Я — червой, покойничек — козырем. Я — червой, покойничек — козырем. Я — червой, покойничек — козырем. Я — червой и покойничек — червой. Судья вскакивает: — Так за это же канделябром по голове! — Вот я так и сделал.
Гость
Смотря какая игра и с кем ты собираешься забавляться...
Гость
Совершенно согласна с Хиштаки. Забава- понятие более широкое. Любое хобби можно почти без натяжки назвать забавой.