Играю в игру, и минут через 10 (невсегда) на видеокарте зажигаеться красный светодиод, и комп перезагружаеться...

Играю в игру, и минут через 10 (невсегда) на видеокарте зажигаеться красный светодиод, и комп перезагружаеться...Видеокарта "ASUS EAH 4870 1GB"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тама скорей всего заводской - сухой термоинтерфейс, который если треснет то ухудшится теплоотдача.. если радиатор шивелится на проце то термоконтакт разорван (с завода радиатор будто приклеен пастой к микросхеме) и надо вытереть доблеска проц и радиатор и помазать обыкновенной пастой - КТП-5 или лучше (очень тонко) Если перегрева нет то проверять надо питание. А именно - контакты и напряжения.. . Моя 4850 греется не более 65-70грд при игре (80 - на самом горячем участке показывает GPU-Z) Кр светодиод - защита от чего то (Вы рискуете) В разгоне мучили ее? А щас разгон есть? Уберите его и никогда негоните без капитального охлаждения... Если карта намучалась в кипении под разгоном возможна деградация ГПУ в таком случае надо поставить частоты ниже дефолтных... Если Вы выходите из утилиты смартдоктор (асус) то обороты кулера не реагируют на температуру и остаются низкими... проследите чтоб во время игры кулер дул во всю (а если торохтит, то он и есть виновник перегрева)
Гость
Температуру померий - верняк перегрев! Почисть кулер (видяхи) от пыли, добавь оборотов на винте.. . должно помоч...
Гость
Проверь температуру с помощью Everest и пропылесось. Сотри все дрова для видеокарты и поставь по новой.
Гость
А пыли в кулере много или очень много?
Гость
попробуй дрова переустанови .