Их история была неоднократно отражена в средневековых рыцарских романах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тристан и Изольда. Вым бы ответили раньше, если бы Вы грамотно записали задание: это ведь тест, поэтому должны быть дистракторы (примерные ответы) , из которых следует выбрать ответ. Без дистракторов правильных ответов может быть дано много, потому что для средневекового рыцарского романа заимствование сюжетов - обычноем дело. Смотрите ЗДЕСЬ.