III. Перепишите предложения, определите, какой частью речи являются слова с окончанием «s» и какую функцию это окончание выполняет, т. е. является ли оно: показателем 3го лица единственного числа глагола; признаком множественно...

III. Перепишите предложения, определите, какой частью речи являются слова с окончанием «s» и какую функцию это окончание выполняет, т. е. является ли оно: показателем 3го лица единственного числа глагола; признаком множественного числа имени существительного; показателем притяжательного падежа имени существительного; Предложения переведите. This engineer works at our plant. The boys play different games in the gym. Is it that boy's ball?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
This engineer works at our plant  - 3 лицо, Ед. число  Этот инженер работает на нашем заводе The boys play different games in the gym - Множ. число  (Эти) Мальчики играют в разные игры в гимнастическом зале Is it that boy's ball? - притяжательный падеж  Это мячик этого мальчика?