от Бога!
Гость
Пророк Иса! (мир ему)
Гость
Это великий шарлотан и сектант, отличный фокусник, отличный психолог и харизмат!
Гость
Веруйте в Бога и в Меня веруйте... Кто кроме Бога мог сказать такое?
Гость
Воплощенное Слово Божье. В нем и совершенный Бог и совершенный человек - это как душа и тело дают нам ЕДИНую Природу человека, приэто тело и душа не слитны и не раздельны, так и две совершенные природы дали ЕДИНу Природу воплощенного Богочеловека Иисуса Христа.
Гость
первый после Бога, а кого выбирает Бог, то тому Он даёт Там, Силу Свою!! !
Гость
Я верю что Иисус Христос Бог потому что : 1.Он делал себя равным Отцу, за что Его хотели побить Иудеи. (Иоан. 5:18) 2.О Христе в Писании сказано, что Он Творец, А. Только о Боге сказано, что Он сотворил небо и зе (Быт. 1:1), (Евр. 1:10) 3.Христу поклоняются, а поклонения достоин только Бог. (Матф. 28:9,17) 4. Христос заявлял о Себе, что Он автор слова Божьего. (Матф5:21-44) 5.Апостолы буквально Христа называли Богом. (Евр. 1:8-9. 1-еИн5:20. Ин 1:1. Ин20:28) 6.Могу привести множество и других аргументов в пользу того, что Иисус Христос это Бог.
Гость
Богочеловек. Иисус Христос это истинный Бог и истинный человек. В нем соединены две природы и две воли: божественная и человеческая. Соединены они неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно.
Гость
Пророк с Божественным Духом.
Гость
А где мама Сына? Это целый семейный подряд?
Гость
Кроме Бога ничего нет.
Гость
Однозначно он своего Бытия Отец и Господин и пророк тоже.
Гость
Бог и сын Бога.
Гость
Бог, через Которого все начало быть. И без Него ничего не начало быть. Бог сказал, и только тогда стало так. И без Его Слова ничего не делается.
Гость
Внебрачный ребёнок.
Гость
Бог посылает Спасителя...
Гость
Лжепророк
Гость
Это Учитель и пророк.