Его последователи не поклоняются деревяшкам, а почитают их как и мусульмане материальные святыни вроде Каабы. И, кстати, Христос Сам говорил, что Отец хочет «дабы все чтили Сына, как чтут Отца» Ин. 5:23
Во первых: О иконопочитании Догмат о почитании икон восходит к постановлению (оросу) 7 Вселенского Собора, собравшегося 24 сентября 787 года в Никее: «Подобно изображению Честного и Животворящего Креста, полагать во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях, честные и святые иконы, написанные красками и сделанные из мелких камней или всякого другого соответствующего цели вещества, будь то иконы Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или Непорочной Владычицы нашей, Пресвятой Богородицы, или честных Ангелов и всех святых и преподобных мужей. Ибо чем чаще они бывают нам видимы через изображение на иконе, тем чаще, созерцая их, мы подвизаемся вспоминать и любить первообраз, чествовать их лобзанием и почитательным поклонением.. . через приношение фимиама и поставление свечей согласно благочестивому обычаю древних. Ибо честь, воздаваемая иконе, относится к ее первообразу, и покланяющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней.. . Итак, мы определяем, чтобы осмелившиеся думать или учить иначе, или по примеру непотребных еретиков презирать церковные предания, или выдумывать какие-либо нововведения, или же отвергать что-либо, что освящено Церковью, будь то Евангелие, или изображение Креста, или иконная живопись, или святые останки мучеников, а равно дерзавшие давать обычное употребление священным сосудам и досточтимым обителям, — определяем, чтобы таковые, если это будут епископы или клирики, были низлагаемы, если же будут иноки или миряне, были бы отлучаемы» . Во вторых Евангелие от Иоанна 10:30 Я и Отец -одно. А ответь ты о поклонению Чёрному камню?
Это уже не последователи .
Знает. И почему был бы рад? Он есть, он жив. Бог сказал, чтобы христиане почтили Сына как Отца. А, в остальном Иисус снисходителен, так как понимает, что люди много чего не понимают, но что делают делают не по злобе.
Христиане поклоняются Богу и святым, а не иконам. Иконы - это инстурмент, помогающий верующему. Сравните технику написания картины и иконы - и вы сразу всё поймёте. Бог Отец, Сын и Святой Дух являются равноценными составляющими троичного Бога. Мусульмане этого не признают, но это их трудности. Споры здесь бесполезны.
Мы деревяшкам не поклоняемся. А про Божество Христа здесь http://www.omolenko.com/179.html
Он не был уже рад тому, что ученики предали его и не пошли с ним на крест, хотя он им это и предлагал...
А зачем вы Мекке поклоняетесь? В какой бы точке земли не был бы мусульманин, он, если я не ошибаюсь, должен поклоняться в сторону Мекки.
За это Иисус (мир ему) будет отвечать перед Аллахом. Но во втором пришествии Иисус (мир ему) всё исправит. ИншаАллах. А книгу Деяния написал грек по имени Лука. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; (Матфея 10:5) Лука же был сподвижником лжеапостола Павла, и при том еще и не иудеем.
А вы знайте что: Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " ? из контекста явно речь идет о Христе.
дай вам Бог разума...
на счет деревяшек, согласна. Иисус Сам ставил Себя вровень с Отцом, так как Он вровень с Отцом, и мы воздаем Ему славу. которую Он имел всегда в небесных чертогах.
Внимательно прочитайте Евангелие от Иоанна. Слава Богу! Веруя в Иисуса, Которого видели и слышали, верущие получили веру в Того, Кого никто не видел!!!! На счет деревяшк-согласен-это пример когда почитание чего-то, превращается в поклонение.
Иса (ас) сам был разочарован в своем народе, и он попросил Аллаха быть в числе муслимов
Знает )))) Так же как Аллах, о том что последователи клитора вырезают ))))))))))0
Знает и придет разрушать их кресты.
негодует или не знает ничего))
Знает, и не доумевает