Иисус нигде не назван Богом,. и все же в Деяниях описано его вознесение. Что бы это значило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус из Назарета, выдуманное и полированное, не Бог. Псалом 82 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы; Псалом 136 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его. Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
Гость
Конечно же вы невнимательно прочитали Писание и послушались Свидетелей Иеговы. В России христианство тысячу лет было, сколько всего хорошего свершилось, какие святые у нас были, и вдруг пришли Свидетели, которые даже не являются христианами, потому что отрицают крест-центральный символ христианства и учат, как им диктуют из Бруклинского центра нерусские. Каково? Зачем их слушать? Абсолютно чуждое искаженное нелогичное учение. В русской исторически православной России должна быть традиционная религия-православная, а не сектанты. Исус говорил-"Я и Отец одно" "Видевший Меня видел Отца". Вознесение и означает, что Исус-Бог, второе лицо Троицы. ""22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (гл. 3 Бытие) ""
Гость
Господа Иисуса Христа и распяли потому что Он многократно прямо говорил, что Он Бог. Вы или невнимательно читали Новый Завет, или не поняли Священное Писание.
Гость
Читайте внимательно Писание ... http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm http://www.pravoslavie.ru/answers/6446.htm
Гость
Я верю что Иисус Христос Бог потому что : 1. Он делал себя равным Отцу, за что Его хотели побить Иудеи. (Иоан. 5:18) 2. О Христе в Писании сказано, что Он Творец, А. Только о Боге сказано, что Он сотворил небо и зе (Быт. 1:1), (Евр. 1:10) 3. Христу поклоняются, а поклонения достоин только Бог. (Матф. 28:9,17) 4. Христос заявлял о Себе, что Он автор слова Божьего. (Матф5:21-44) 5. Апостолы буквально Христа называли Богом. (Евр. 1:8-9. 1-еИн5:20. Ин 1:1. Ин20:28) 6. Могу привести множество и других аргументов в пользу того, что Иисус Христос это Бог.
Гость
"Я и Отец одно" , "видевший Меня видел и Отца" , и за точность не ручаюсь слова апостола Павла: "нет иного имени нам под небом, которым бы надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса Христа, перед которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних. ".Это власть Бога, что вы тут расуждаете еще? ) Где просто там ангелов со сто)
Гость
Иисус выполнил всё,что повелел ему Отец. За это Иисус вернулся туда, где он был до рождения на земле- к своему Отцу. Если сам Бог назвал Иисуса своим сыном, то мы не вправе это отрицать. марка 1.9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. 10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. 11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Гость
Читайте внимательно Библию и найдёте, что Иисус-Бог!
Гость
Иисус пророк. а не Бог и не сын бога! Да он вознёсся но, это не говорит ничего об его божественности, ведь Бог всесилен и он забрал многострадального своего посланника к себе.
Гость
скоро 1-ое сентября, а вы не всё прочли...
Гость
то что Ислам истину трактует
Гость
Правильно, Он вознёсся к Богу.
Гость
да что вы говорите, а вы Библию внимательно читали?