Имеет ли человек право утверждать-ДА или НЕТ или всеже лучше в своем ответе в начале написать-я думаю, или-я считаю...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом случае человек может высказать лишь только своё мнение. Даже полная его убеждённость в своей правоте не делает его высказывание ничем иным, кроме как выражением своего мнения. Поэтому такие комментарии, как "ложь" и т. п. не имеют смысла. То, что моё мнение может отличаться от мнения комментирующего, абсолютно нормально, но это различие не переводит высказанное мнение в ранг вранья. Если по содержанию каждое высказывание является только лишь выражением собственного мнения, то не мешало бы ему придавать и такую форму. Поэтому предварительно оговаривать свои высказывания словами "я думаю", "я считаю" было бы, на мой взгляд, совсем нелишне.
Гость
Имеет полное право! Даже если его утверждения подпитаны предчувствиями! Каждый человек имеет право на свою объективность даже если она не совпадает с мнением большинства! Единого неоспоримого мнения не существует!
Гость
отвечать стоит так : да, потому что, и далее приводить аргументы в пользу своего высказывания