Имеет ли право мусульманин называть христанку неверной?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, если он настоящий джигит.
НЕ имеет право говорить на других "неверный" Ибо сказавший такое сам неверный Аллаху...
Никакого! Бог называет христиан-детьми Своими! Какой человек вправе говорить иначе? только безбожник.
Имеет, если она не верная.
каждый мужик имеет право налево. а верная жена или нет. рога покажут
Христиане и так неверные.
Христанку?
Смотря что он вкладывает в это слово. С точки зрения этимологии слово "мусульманин" означает верный, следовательно, те, кто не мусульмане (вероятно, по их мнению) не верные (Богу) , а с точки зрения человеческой - кто б ему (этому мусульманину) дал бы знать: кто верный, а кто нет? Бывает, что распоследний пьяница добрее, чище в мыслях и честнее в поступках, нежели очень религиозный человек.
Чурки имеют право, а человек нет.
да Бога ради