я думаю здесь как-то связано с интуицией, у кого она сильно развита тот видит "вещие сны", у кого нет, видит просто версии, которые могут быть ложными. Можно конечно почитать и Юнга, но зачем далеко ходить? Я человек с неразвитой интуицией, и мне ни разу не снился вещий сон, но у меня есть подруга, которая очень редко, но видит таковые, и мне самой в этом приходилось убеждаться. А вообще мне не раз уже попадалась литература, где утверждалось, что можно научиться видеть сны, и со временем научиться распознавать знаки передаваемые мозгом или подсознанием, как хотите называйте, как пример книга Теодора Шварца "Загадка сновидений"
на самом деле в снах зачастую содержится много интересной информации - о нас самих, о наших чувствах, даже о прошлых жизнях. но толкование по сонникам - бессмысленно. каждая деталь сна должна толковаться в контексте, а не отдельно. для верного толкования сна должны рассматриваться все его символы, каждая мелочь.
лучше незнать, что тебе там предсказано
сны - один из информационных каналов, который доступен людям с тонкой нервной организацией и в то же самое время с детской способностью к нелинейному мышлению.
имеет, иногда правильное толкование спасает от многих бед
думаю имеет.. . если бы муж сразу рассказал мне свой сон - то думаю мы бы не разругались с ним в пух и прах))))))) ) при определенном сне - я точно знаю поступление финансовых средств, согласитесь это немаловажно в нашем материальном мире!!! ! то есть в каких то жизненных ситуациях - толкование снов хорошая штука!!!! предупрежден - значит вооружен)))
Вы знаете, Юнг предпологал, что имеет. Даже замечательно это обосновывал. Так что значимость снов давно научный факт. А вы не знали? Читайте Юнга.
Абсолютли ноу!
Сны указывают на то, что беспокоит человека. Иногда на них стоит обращать внимание.