Имеет ли значение произносимый звук?

Имеет ли значение произносимый звук?К примеру слово стул Существуют тысячи языков и у каждого это слово будет звучать по разному Значит звук имеет второстепенное значение
А главное - заложенный в нём смысл! Звук выполняет несущую роль Анологично звуки нижней частоты переносятся высокими
Это значит, что любой предмет можно назвать как угодно, лишь бы смысл был понятен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для незрячего человека стул произнесённый разными звуками, наверное будет восприниматься разными предметами, для зрячего- зрительное восприятие значимее... но возможны какие-то ассоциации...
Гость
Жизнь не имеет смысла. Значение Всему придаю Я. Как и Ты. Что приобретает смысл. Образ.
Гость
Ну да, ясное дело, аналогично. А что?