Имеется два ящика с лампочками.

Имеется два ящика с лампочками.Вероятность вынуть бракованную лампочку из первого ящика равна 0,2. Вероятность вынуть бракованную лампочку из второго ящика равна 0,25. Наугад вынимают по одной лампочке из каждого ящика. Вероятность того, что обе лампочки окажутся бракованными, равна …
Нужен ход решения подобных задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как их перемножить надо.. . вам лень в учебник заглянуть, чтоли - это самая простая задача по теории вероятностей..?
Гость
На практике это не реально. Они все могут быть целые и рабочие, но при первом включении сгорят. а это не считается браком.