Имеются 2 сосуда вместимостью 3 л и 5 л. Как с помощью таких сосудов Кот и Мышонок могут набрать ровно 4 л воды? Важно!Решить задачу нужно при помощи математических действий,а не устно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         1.  2.   3.   4.   5.   6. 3л    0   3    0    2    2     3 5л    5   2    2    0    5     4 1. Наполним сосуд 5л 2. Отольем 3л в 3-х литровый, в 5-ти литровом останется - 2л 3. Выльем из 3-х литрового воду 4. Перелельем в 3-х литровый 2 л их пятилитрового 5. Опять наберем в 5-ти литровый воду 6. Выльем 1 л в 3-х литровый и в 5-ти литровом останется 4 л     Обычно такие задачи решеются таблицами, как я сделал, а описание и не нужно
Гость
1) с 5л выливаем в 3л     5-3=2л 2) переливаем 2л в 3л сосуд 3) набираем 5л сосуд, доливам в 3л сосуд 3л-2л=1л 4) остается 5л-1л=4л