Имеются бревна длиной 5м, каждое одинак. толщ., каждое бревно перепиливается за 1 мин. сколько времени понадобится что бы распилить 2о бревен длиной 1 м?
Ответ(ы) на вопрос:
1мин=60 сек. 1)60:5=12(сек)-понадобится для того чтобы распилить бревно длинной 1м. 2)12*20=240(сек)=4мин. -понадобиться для того чтобы распилить 20 брёвен длинной в 1метр. Ответ:4минуты.