Информатика 9 класс, пожалуйста.Надо сост. программу решения задачи: ДАНО ТРЕХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО НАЙТИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЕГО ЦИФР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программу на языке программирования не напишу - подзабыла, но принцип расскажу: (например, дано число 962) ищем первое число - число сотен: делим нацело заданное число на сто (или число делим на сто и отнимаем остаток от деления данного числа, деленного на сто - все зависит от языка программирования) 962100=9 -это первое число (заносим его в переменную, или создаем массив) ищем второе число - число десятков: делим заданное число нацело на десять и отнимаем от него первое число, умноженное на 10 96210 - 9*10 =96-90=6 - это второе число ищем третье число - число единиц: от данного число отнимаем первое число, умноженное на 100 и второе число, умноженное на 10. 962-9*100-6*10=962-900-60=2 - это третье число. А теперь выполняем произведение всех трех чисел - 9*6*2=108