Информатика Босова Л.Л. 5 класс ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!плиз!
Информатика Босова Л.Л. 5 класс ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!плиз!Ответьте на несколько вопросов:
1) От чего зависит выбор формы представления плана действий?
2) Какие математические формулы должен знать человек,занимающийся ремонтом квартиры?
3) Нужны ли при решении житейских задач знания, получаемые в школе?Приведите примеры.
Очень прошу мне помочь иначе мне влепят 1 завтра на информатике!Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорю те точно у самой такой учебник был)) ) 1) Ой, прости не помню ((( 2)Ну эт легко площадь S=ab и периметр P= 2(a+b) 3) Да, конешн)) ) Ну, к примеру физика, изучая силу трения мы можем ее расчитать, опять же физика зная простейшие формулы кипения, мы можем узнать через сколько минут закипит чайник или если знать формулу работы А=N/t то можно узнать какую работу совершает например пылесос за некоторый промежуток времени))) ) Ну а так же технология (подругому называется труды или домоводство) там обсалютно все пригождается)))
Гость
человек должен знать математика формулы как решать задачи с иксом
Гость
1Длина окружности, формулы расчета силы тока и мощности электрического тока,.. а так, смотря какая специфика!))