Информатика! Програмирование! Паскаль!
Информатика! Програмирование! Паскаль!Помогите пожалуйста составить программы...Именно эту тему вообще никак не могу понять: Цикл с постусловием!!
Составить программы:
1.Соревнуются два спортсмена. В первый час скорость 1-го спортсмена равна 7 км/час, а 2-го 10 км,час.
Каждый час скорочть 2-го спорстмена уменьшается на 1 км, а скорость 1-го остается постоянной.
Через какой промежуток времени первый спортсмен обгонит ворого?
2. Вкладчики положили деньги в банк под проценты. Первый вкладчик полоил 1000 рублей под 10% годовых, а второй 2000 под 2%. Через сколько лет сумма первого вкладчика будет превышать сумму второго?
Составить программы: