Intel core quad 9400 2-разрядный (x86) или 64-разрядный (х64) ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они и 32 и 64 разрядные, выбор в основном стоит в том что если у вас оперативы больше 3-4 Гб, то ставьте 64 разряда, иначе при 32 разряде, у вас будет видно системой только 3 с небольшим Гб, а если 4Гб и меньше, то 32 разряда, для них больше драйверов и программ рабочих
Гость
все производимые счас процесоры 64 разрядные и все поддерживают 32 разрядные инструкции
Гость
Хотел бы я посмотреть на 32-разрядные 4-ядерные процессоры)))
Гость
Разрядность системной шины, бит - 64 http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=851
Гость
Данный процессор поддерживает ка 32 х битные инструкции так 64 х битные инструкции, как и практически все современные процессоры. Он содержит в себе архитектуру IA64 и инструкции x86? поэтому является одновременно и тем и тем.