Интеллект в широком понимании охватывает познавательные процессы в целом и предполагает уровень умственного развития, а также, способность разумно действовать, рационально мыслить и хорошо справляться с жизненными обстоятельствами.
Гость
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение. [1] Интеллект — способность системы создавать в ходе самообучения программы (в первую очередь эвристические) для решения задач определенного класса сложности и решать эти задачи» . [2] * Любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях. Это качество ума лежит в основе активной познавательной деятельности. * Глубина ума заключается в способности отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного. * Гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления. * Логичность мышления характеризуется строгой последовательностью рассуждений, учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей. * Доказательственность мышления характеризуется способностью использовать в нужный момент такие факты, закономерности, которые убеждают в правильности суждений и выводов. * Критичность мышления предполагает умение строго оценивать результаты мыслительной деятельности, подвергать их критической оценке, отбрасывать неправильное решение, отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи. * Широта мышления — способность охватить вопрос в целом, не теряя из виду исходных данных соответствующей задачи, видеть многовариантность в решении проблемы.
Гость
Это динамика эволюционного развития человека: формирование понятий, рассуждение, способность к обучению, способность к абстрактному мышлению, способность к адаптации, решению поставленных задач, творчество, память, восприятие.. . Вот только разность интеллекта зависит от личностного духовного уровня человека. Ведь у обезьяны тоже есть какой то интеллект.
Гость
Это умение МЫСЛИТЬ.
Гость
http://tests.kulichki.com/cgi-bin/iq.cgi Тест на Интеллект http://iqtest.kulichki.net/aizenek/ Тест Айзенека на уровень интеллекта IQ Инструкция к тесту на IQ http://www.mytests.ru/tests/44/ Тест на Интеллект
Гость
Ум и интеллект - свойства души. Ум рождает мысли, идеи, предлагает варианты, а интеллект принимает решения. Вообще это вибрации на разных уровнях.
Гость
То, что приходит из вне. Я бы второе "л" убрал - было бы ясней для современного человека. Интелеген... а дальше тный6 ин - из вне, теле - понятно, ген- каждый знает. Интелект заложен в человеке. Человек не один раз приходит на Землю. Интелегентом нельзя стать, интелегентом рождаются. Это особая раса людей, прошедших несколько кругов Эволюции.
Гость
интелект это умение мозга человеческого быстро и правильно обрабатывать процессы ум это спосоность мозга к способности интелекта
Гость
Границы разума.
Гость
Сообразительность