Интеллектуальный марафон7. В какой пьесе М. Горького действует женщина, которую другие персонажи называют мужским именем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, конечно же, пьеса М. Горького "Васса Железнова", героиню которой её дочь Людмила и брат Прохор называют мужским именем Вася. Вот несколько реплик. Людмила. Здравствуй, мама Вася! Милый мой, удивительный сон видела я, удивительно красивый.. . Людмила. Ой, Вася! Зачем ты рассказала? Прохор. Что, Вася, как? Действительно? Васса. Да. Кончился. Людмила. Мама, я возьму лавр? Васса. Да, бери. Людмила. А почему люди несчастны, Вася? Прохор (две бутылки вина в руках) . Вот оно! Нуте-ка, давайте отнесемся серьезно. Вася, разреши угостить? Не пожалеешь. Редкая вещь.. .
Гость
Это марафон на память, а не на интеллект.