Интеллигент - это тот, кто способен ругаться матом в письме без грамматических ошибок???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видишь ли... . в природе, как отдельная особь примЯтых, существует интеллигент, сделанный в СССР... . интеллигент, скитавшийся по тюрьмам и лесоповалам... . за что? да просто ...за то, что не предавал и не молчал... . как не научиться, особенно Таланту, в таких жесточайших условиях бытия - граммотному мату?.. . так вот... . истинный Российский Интеллигент, которого, в большинстве своем, олицетворяЛИ и ЮТ ...таки евреи, познавший нары и парашу, сохранивший благородство и честь... . продолживший говорить и не утративший чувства юмора... . не зарывший свой талант в депрессию... . а главное - не озлобившийся... . это именно тот, наш, интеллигент.!, . который способен, вмеру и граммотно ругаясь матом, доставлять нам праздник слова) хм, ведь мат, порой, действительно , невозможно заменить другим словом - синонимом) пример таких вот интеллигентов? тысячи!!! ! один из достойных - Губерман! стоит только почитать его тюремных Гариков... . Думаю я, глядя на собрата — пьяницу, подонка, неудачника, — как его отец кричал когда-то: «Мальчика! Жена родила мальчика! » Страны моей главнейшая опора — не стройки сумасшедшего размаха, а серая стандартная контора, владеющая ниточками страха. Как же преуспели эти суки, здесь меня гоняя, как скотину, я теперь до смерти буду руки при ходьбе закладывать за спину. Повсюду, где забава и забота, на свете нет страшнее ничего, чем цепкая серьезность идиота и хмурая старательность его. Томясь тоской и самомнением, не сетуй всуе, милый мой, жизнь постижима лишь в сравнении с болезнью, смертью и тюрьмой. Еда, товарищи, табак, потом вернусь в семью; я был бы сволочь и дурак, ругая жизнь мою. Из тюрьмы ощутил я страну — даже сердце на миг во мне замерло — всю подряд в ширину и длину как одну необъятную камеру. Прихвачен, как засосанный в трубу, я двигаюсь без жалобы и стона, теперь мою дальнейшую судьбу решит пищеварение закона. Империи летят, хрустят короны, история вершит свой самосуд, а нам сегодня дали макароны, а завтра — передачу принесут. Для райского климата райского сада, где все зеленеет от края до края, тепло поступает по трубам из ада, а топливо ада — растительность рая. Тюрьмою наградила напоследок меня отчизна-мать, спасибо ей, я с радостью и гордостью изведал судьбу ее не худших сыновей... .
Гость
Интеллихент даже ячницу называет компотом из куриных фруктов!
Гость
все верно, тока малость одно упущение - которые после набраного текста письма, ЕЩЕ должен извиниться перед монитором за то что его глаза видели и просить прощения у клавиатуры, за то что она набирала такое!!!! Тогда - 100% интеллигент будя!!!!))) ) ...тоже самое и с письмом на бумаге - у пера чем писал и у того на чем писал ))))))))))))))))
Гость
Это тот, кто может управлять собой и в любой ситуации не шокировать окружающих
Гость
Это то кто даже ругается интеллигентно (Свинья-с Вы, батенька, к примеру)
Гость
Интеллигент - это умный, грамотный, образованный человек, который может сказать без употребления мата так, что вы сразу все поймете и не захотите больше задавать таких вопросов
Гость
УУУХХХ ты ни одной ошибки!!!!))))) ) почти интеллигент))
Гость
...в таком случае я может и смогу дорасти до этого состояния.... надеюсь у меня не безнадежный вариант.. . я пишу без мата, но зато с грамматическими и механическими Ошибками)) ) Только можно только с помощью грамматики совершенствоваться)) ) к новым языкам у меня нету склонности)
Гость
а еще тот, кто, споткнувшись о кошку, назовет ее.... кошкой!!!!
Гость
Интеллигент - это тот, кто выходит по малой нужде в туалет из душа. :)
Гость
ты интелигент??.. а де мат??.. НЕПАРЯДАК!!!. нарушаеш преемственасть
Гость
Не забывая добавлять букву Сы.... в каждом слове :))