Интеллигентный - это какой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеющий ИНТЕЛлект развитый до мягкой обходительноси.
Гость
По моему мнению, это очень воспитанный и образованный человек. А таких сейчас, к сожалению, очень и очень мало... .
Гость
Это тот, кто прочитал всего Ф. Достоевского, Л. Толстого, А. Чехова и всех остальных каждый день. И при всей своей культуре и знаниях не позволит оскорбить самого последнего негодяя.
Гость
Как Алексей Баталов.
Гость
ой, он таааакой, он, он.... он пьяную тетку воляющуюся в собственной моче-блювотине дамой называет. поднимает и помогает...