Интересная проблема с установкой OC...

Интересная проблема с установкой OC...пытался устанавливать xp, на этапе запуска показывает синий экран с ошибкой на жетский... пробовал еще несколько версий - такая же штука... провери винт - все в порядке, на другом компьютере, как второй, работает без нареканий....попробовал поставить linux тоже несколько версий - устанавливается отлично, но после перезагрузки показывает черный экран консоли и ничего в принципе сделать нельзя... потом поставил висту и все заработало!) но вот проблема - виста для меня очень не удобная((( что мне нужно сделать, чтобы все таки запустить хп или линукс??? подскажите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При установке ХР вам предлагалось в самом начале нажать клавишу и установить драйвер. Вы проигнорировали. Надо все-таки читать документацию к вашей системной плате. 2. В Висте драйвер уже есть. 3. В Linux надо было попробовать сконфигурировать иксы. Команда startx - запуск. Запуск под рутом sax (sax2) возможно сконфигурировал бы xorg.conf. Выбор за вами.
Гость
Посмотри в биосе может можно переключить SATA на IDE. Тогда проблем с загрузкой ХР не будет.
Гость
Из экрана консоли линукс введи: fsck /dev/"нужный диск"
Гость
скачай sata драйвера и интегрируй в оску
Гость
Пробуй форматировать все разделы (причем не быстрым форматированием) и разбивать по новой, а уж потом ставь ОС.
Гость
проблема с драйверами на SATA контроллер, надо создать дискету и перед установкой ХП их поставить, либо в биосе включить режим совместимости с IDE
Гость
вы включите шнур в сата1 для начала посмотрите где ставится джампер нужен ли он там мастер слэйв
Гость
это обычная проблема для любителей поустанавливать ХРюшу на САТА хард)... не видит он его - вот и все дела)
Гость
На свалку отнеси