Интересно, а первобытному человеку свойственно было мечтать? О чем они мечтали, люди природных сообществ?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот бы не мамонт меня, а я мамонта одолел... Я даже убивать бы его не стал - а сел бы на него, как уже объезженного-покоренного коня, и вперед за солнцем! Догнал бы этот горячий шарик и в пещеру приволок - и обогревал-освещал бы он мою пещеру и ныне, и присно, и вовеки веков!
Гость
Все мечтают до сих пор, это от первобытных пошло. Мечтали о том же. что и мы сейчас. О теплом Уютном крове....
Гость
Завалить бы мамонта и оттянуться в родной пещере пару месяцев...
Гость
О бльшом жирном мамонте, о тёплой пещере, об огне, и о заботливой соплеменнице. А женские особи, как и до сих пор о крепком плече и полной защите от этой нестабильной жизни.
Гость
О том, что бы мясо в пещере не переводилось. Или динозавр не пришиб ненароком. А ещё они составляли календари, которые до сих пор на слуху.