Интересно, а пророки над собой смеялись иногда, или это Религией запрещено?
Ответ(ы) на вопрос:
Смех над собой тоже относится к катарсису, как и исповедание, но слезы очищения лучше..
Религия не запрещает, она ведёт.. . Пророки же, одни из Мудрейших, им ли не уметь смеяться? :))))))))))
Трудно смеяться, когда на тебе ТАКАЯ ответственность. А религии придумали потом.
Если у пророков было чувство юмора и был повод посмеяться, то, наверное, смеялись. А вот над собой или нет, трудно сказать.
блаженны плачущие.
Это над ними смеялись, а затем... убивали. Пророки знали на что они шли. Тут не до смеха...
думаю, что им было не до этого))
юмор не запрещен не где,
Пророки тоже люди