Интересно,чтоделать? Моя мама верующая, я атеист. Но она при любом удобном случае пытается затолкнуть меня в храм (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пойми её. Она нашла там утешение, её там легко и радостно. и она хочет такого же счастья тебе. Те кто нас любят, иногда думают за нас. Поговори с ней, спроси почему, расскажи, что ты имеешь вне её пути, что приносит тебе утешение, что радует. Если она мудрый человек, и увидит, что ты нашла своё, то не станет настаивать и примет то, что у тебя может быть другой выбор.
Гость
Твоя жизнь и твой выбор. Адекватная мать не стала бы принуждать и навязывать свои интересы детям. Я считаю, что потакать в этом - глупо из принципов.
Гость
Мой друг говорит: " Если на меня полетит томагавк, от атеиста ничего не останется! " ))))
Гость
просто очень жаль что глядя на нее вы не хотите стать таким же
Гость
....грамотно надо маме растолковать....
Гость
Атеисты - это тоже верующие, только они верят не в Бога, а во что-то другое. Я считаю, что лучше верить в Бога, т. к. Он - известен. А что-то другое - неизвестно.
Гость
Сходите хотя бы ради уважения к макме. А потом обьясните ей почему Вам там понравилось или нет.
Гость
Слушай, хочешь анекдот? Умерли старый водила и поп. Поп еще в чистилище очередь отбывает, а водилу сразу в рай. Поп спрашивает: Почему? А ему в ответ: водила больше, чем ты приобщил людей к вере, ибо когда он вез их в маршрутке по серпантину со скоростью 120км. , молились все. А на конечной остановке шли в храм ставить свечку. Есть много атеистов среди кабинетных служащих, и весьма мало среди военных, моряков, спасателей и т. д. Видимо, маме довелось по жизни изведать крутых серпантинов. И выводы она у тебя сделала правильные, респект ей.
Гость
Сопровождать маму в храм и атеисту можно. Не обязательно выполнять обряды, участвовать в церемониях.
Гость
Всё таки мама... хотя.... -а попробуй её пригласить на дискач, а по утру вы с ней в церкву. Интересно как среагирует.... ведь тоже самое, что и тебе предлагается
Гость
Я тоже атеист, но в храмы захожу. Красиво там. А маму надо уважить.
Гость
Она хочет тебе добра.
Гость
Уважение к ее чувствам, И жить как сердце подскажет. Убждать бесполезно, думаю. И не терять головы. Любить родных и помогать им. Стараться реже говорить о своих убеждениях, Чтобы не травмировать. Для них мы сироты, и достойны только жалости. А для родных повод тревожится что не попадем в рай, а для всех повод оскорбить жалостью. Думаю так.
Гость
Вам жить. не маме вашей жизнью. Мама нашла свой путь и она считает его правильным. может потому. что не знает другого пути. Решать только Вам.
Гость
Так сходи. От тебя убудет, что ли? Посещения (любых мест) на мировоззрение не влияют, поскольку обретешь ты там лишь то, что увидишь, а увидишь то, что захочешь. Или ты женского полу? Тогда сложнее, ибо юбку и платок напяливать в лом.
Гость
Объясниите ей, что заталкивать нет смысла. лично так считаю и сама никого из близких насильно не тяну.
Гость
Сходи, она же мама. Не для себя, для неё.Да и церковь пусть правильной аурой пропитаеться. Может воспитаете друг друга...
Гость
Ну и сходите, уважьте маму.. . Хотя бы иногда.. . А вдруг понравится...