Интересно если возродить самодержавие вы опять поверите что царь это воплощение бога на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так вроде бы он был помазанником Божьим, а не воплощением? Или вы имеете в виду другую планету?
Гость
Царь это не воплошение Бога на земле, а помазанник Божий "Не прикасайтесь к помазанникам моим" (Псалтирь, 104). "Как не побоялся ты поднять руку на помазанника Господня" (2 кн. Царств, гл. 1. 14). Так что Священное Писания нам об этом говорит и нам надо только прислушаться http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=153682005&file=f1275529902478e0b79492e809bbefdf
Гость
воплощением бога были цари Древнего Египта. боюсь, реставрировать уклад жизни тех времен не особо получится))))
Гость
думаю, тогда верили, потому что люди не преосвященные были.... сейчас вряд ли в это поверят!
Гость
Увлечение язычеством Индии приносит свои результаты. Вы переносите индийские понятия на Российскую почву. Воплощения бога на земле бродят по их религиозной (индийской) литературе табунами. Кстати, ваш вопрос косвенно подтверждает, что своего сварожьего у вас ничего нет.
Гость
что за чушь несут эти умные атеисты? царь ни когда не был "воплощением" царь - помазанник Божий - не более
Гость
Всякая власть даётся нам от Бога.
Гость
Всякая власть от Бога-так заверяют книжники-обе секты Хрис-Мус (ы) завладевшие всем миром...
Гость
Я думаю таких людей не было и нет.
Гость
я и не верил никогда в такую чушь, это ересь) да и не за самодержавие я
Гость
Царь на небе и для верующего человека это неизменно.