Интересно, как по христианским догматам из 2 изначальных душ Адама и Евы получилось много? См. вн.
Ответ(ы) на вопрос:
Новая теория зачатия-это когда сам бог свечку держал. А если боженька не подглядывал за парочкой то и душу в яйцеклетку вложить некому, не сперматозоид же эту душу туда вложит. ;-) :-))
Души бессмертной нет. Есть личность человека которая зарождается при рождении ребенка. Во время смерти эта личность умирает вместе с телом. Во время суда Бог оживит всех людей. Праведники останутся жить вечно, а не праведники получат приговор за свои преступления - вечную смерть.
ой ой ееой сума сойдешь на этих вопросах
Если мы, говорит тот же учитель, живем в чужом граде, и наш град далеко от града сего, и если мы знаем град наш: то для чего мы медлим в чужом граде и в нем уготовляем себе поля и жилища? И како воспоемъ пeснь Господню на земли чуждей? Мир сей есть область иного, т. е. князя века сего (Сл. 15).
ах.... и не говарите....