Интересно откуда взялись- во Христе,в Христе и т.д. и т.п.? Интересно почему не в Будде или не в Магомеде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что слово Христос от греч. яз означает Радость, Торжество. поэтому применим предлог -ВО. ( буква -В - указывает на внутреннею сушность. О- как ноль и круг означает не разрывное врашение времени.. И союза. А там предлог ОТ- автора носителя информации
Гость
Христов-Бог. А будда, и магомет-не боги.