Интересно... почему многие люди читают умные книжки, в которых пишется про то, что (см. вн.)

Интересно... почему многие люди читают умные книжки, в которых пишется про то, что (см. вн.)Мысль материальна, все болезни мы притягиваем сами, что человек рожден для счастья, бог - это любовь...

Но... счастливых людей не прибавляется?
Все написанное там - фигня? Или причина в чем-то другом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало читать - надо еще и работать над собой
Гость
Нужно уметь замечать счастье, хотя оно мимолетно и его трудно заметить в обыденности, а бог в тебе самой!
Гость
Причина в том, что жизнь всегда сложнее любых идей и схем. И когда мы пытаемся как-то охарактеризовать её с помощью слов, всегда что-то очень важное ускользает.
Гость
многим просто скучно так жить - им нужны проблемы, поэтому они поскорее "стараются забыть" пр прочитанное.
Гость
нужно не тока читать но и ВЕРИТЬ прочитанному вон в библии как сказано если у вас будет веры с горчичное зерно то если вы скажите горе передвинься - ОНА ПЕРЕДВИНИЦА