Интересно зачем ставят 6 и больше гиг памяти если и 4 более чем достаточно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно DDR3 - в трёхканальном режиме требует 3 планки. С учётом возможности перехода на 64-бит винду берут 3х 2 гб
Гость
думаю для понтов или для графики ...прозапас лучше взять маму подороже с 6-8 слотами под аперативу ...а вставить всего 2х2гб дуал шенел/// думаю когда понадобится всегда можно докупить ...потом будет дешевле
Гость
на будущее. на некоторые игры через полгода нужно будет и 6 и 8 гигабайт
Гость
достаточно 4гига для чего? все зависит от предназначения самого компа, если к примеру комп используется как сервер, плюс к тому многозадачный, то порой и 16 и 32 гига ставят, для того чтобы этот серв не тупил от нагрузок. и не думал по три дня что же ему делать в первую очередь.
Гость
Понты и не только...
Гость
ну вообще это в основоном для каких-то определённых целей ставится, например для 3ds max, сложные расчёты, обработка большого массива данных и так далее.. . Кто-то ставит, чтобы на будущее хватило, ну а кто-то для понтов по принципу, чем мощнее комп, тем круче. Потребности у всех разные.
Гость
Программы сейчас все требовательней с каждым днем, в том числе и игры (например для игры МЕТРО 2033 8 Гб оперативы в самый раз)
Гость
Потому что Хорошо
Гость
Если работаешь с 3D моделированием, то и 12 не много, а самое то.
Гость
Может быть кто то занимается зверским моделированием в 3D или обработкой гигантских изображений?
Гость
i7 процы держат трипалсенал и на низ ставят 6гигов
Гость
Согласен с Дмитрием. Через пару лет можно и 6 ставить, а то и 8.
Гость
для работы, у меня не хватает и 6((((((((((((((((
Гость
может у кого то такие потребности
Гость
понты