Интересный вопрос.смотрите пояснение.

Интересный вопрос.смотрите пояснение.смотрите пояснение.разные религии и духовные практики (психотехники) - предлогают половое воздержание - якобы дающее раскрутку мозга до заоблачных вершин.
медики утверждают что это наоборот вредно для здоровья.
кому верить больше? есть реально люди которые испытали эти техники и получили положительный результат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я скажу так, эмоциональное развитие человека очень сильно тормозит интеллектуальное, умственное развитие. Если бы человек был или стал менее эмоционален, то большие запасы жизненной энергии высвободились и перенаправились бы в сторону умственного развития человеческого сознания. Что касается воздержания, как и самого полового влечения скажу следующее: медики правы лишь в том, что могут нарушиться физиологические функции его половых желез от чрезмерного воздержания, другими словами, вырабатываемая сперма или семя должна все равно куда - то выходить, ее накапливание в организме принесет вред. Но чрезмерное увлечение сексом, ставит огромнейший камень на пути сознания человека, его прогресса и умственного развития, так как первоначально природой половой акт был предназначен только для продления рода, а люди из этого постоили индустрию удовольствия, как часть бизнеса, что произвело сильнейшее вмешательство в божественную структуру человеческого развития. Другими словами, говоря проще, секс, эмоции, чувственная сторона человеческой жизни - это губительные процессы для его развития, умственного разумеется, и человек еще долго будет оставаться на ступени эволюционного развития, как эмоциональный зверь.
Гость
Все правы! Каждому - СВОЁ!!
Гость
сексуальная Тай Цзи НЕ предполагает сексуального воздержания.. . Цигун - тоже, в Йоге - я тоже такого не помню.... так что Любите На Здоровье!!!!
Гость
Медики не утвеждают что пловое воздержание вредно. А если мозгов нет в голове то хоть всю жизнь воздерживайся все равно ничего не раскрутится до заблачных вершин. Академик Ландау очень любил женщин и никогда не воздерживался однако эт не помешало стать ему великим физиком.
Гость
с какой целью интересуетесь!?
Гость
Не раскрутку мозга, а развитие души, получение божественной энергии. Из которой, возможно, какая то часть пойдет на развитие "мозга". Медики при лечении не учитывают, что человек не только мясо с костями, но в первую очередь душа.
Гость
Джахатся надо, продолжать род, раслаблятся и. т. д...