Интерестный исторический вопрос! +10)
Интерестный исторический вопрос! +10)В древней Японии старых людей, которые уже не могли работать сбрасывали с обрыва , вопрос , а что делали Чукчи с стариками?
Ответ(ы) на вопрос:
Сбрасывали с оленя. По нескольку раз...
хйуня какая-то на востоке старость и мудрость всегда ценилась.
как и во всех доисторических сообществах, стариков в таких случаях просто оставляли на произвол судьбы
у Джека Лондона есть рассказ "Закон жизни", где сын уходит со своим племенем и оставляет своего старого, немощного отца на снегу перед кучкой горящего хвороста - когда хворост догорит, старик замёрзнет. Сидя у догорающего костра, старик вспоминает, как он сам бросил своего отца в верховьях Клондайка.. . задача стариков выполнена, при первой угрозе голода или при первом длинном переходе их оставляют, - на снегу, подле маленькой охапки хвороста. Таков закон жизни.
Старики часто заблаговременно убивают себя сами или, по их просьбе, убиваются близкими родственниками.
Чукчи не так умны...
В Японию отправляли.
харакири
они их в шаманов превращали
Впервые слышу такое о Древней Японии. Там к старикам всегда был почёт.