расстояние от точки А до прямой CD не может быть равно равно 8. Оно равно 9,6.
Гость
На рисунке у cHin-cHillo добавим точку О - центр окружности, ОМ - перпендикуляр к ВС и исправить Д и Е поменять местами угол В = угол АДЕ (легко доказать) АДЕ и ОВМ подобные отсюда найти ДЕ
Гость
интересно)) ) Осталось посчитать ДЕ, чтобы посчитать СД (СД+ДЕ = 8). Но что-то идей пока нет, может, есть какое-то свойство о вписанности в круг