Интуиция зависит от эрудиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эрудицию мы приобретаем, а с интуицией рождаемся!
Гость
Эрудиция это сумма информации, накопленной в сознании, а интуиция это просто голос подсознания (души).. . Душе конечно интересно что там насобирало одно из его "Я", но повлиять с этим знанием на подсознание довольно сложно...
Гость
а по мне эрудиция сама по себе, а интуицию надо холить и лелеить..
Гость
нет, это знания. которые даются свыше, от бога или от всеобщего разума ...или от контролирующих нас инопланетян (такое я тоже допускаю)
Гость
Эрудиция мешает развитию интуиции
Гость
Скорее всего нет. Интуиция это обощённый опыт на уровне сознания. А эрудиция... это способ ситуации.
Гость
я думаю, это утверждение, не лишено оснований
Гость
Нет, конечно. Эрудиция - это запас знаний, а интуиция - подсознательний, чувственный импульс.
Гость
Да, в случае техногенной опасности. (но только лишь)
Гость
Нет. Интуиция - это бессознательный процесс.