Интуиция зависит от развитости человека как личности или ближе к животному чувству?
Ответ(ы) на вопрос:
шестое чувство восприятия внешнего мира – интуиция (наитие, предчувствие, чутьё, предвидение).... можно развить интуицию до небывалых размеров ...можно ...но чаще она всё таки похожа на дар предвидения ...
Интуиция - это природное чутье, которое направляется разумом либо уничтожается им же.. . Если так рассуждать, то чем развитее личность, тем лучше интуиция. Причем еще смотря в какую сторону личность развивается)))
Чё та не встречались мне животные с интуицией. :) У них скорее инстинкты и чутье. Но не интуиция. Можно предположить, что на данном этапе эволюции интуиция, как чувство, находится у людей в зачаточном состоянии.
Может быть, потому что это от природы.. дано
Интуиция - это психологическая способность, чаще она присуща людям с развитым логическим мышлением, хорошей памятью, шахматистам по натуре.