Исчезла сеть

Исчезла сетьесть два компа, где-то месяц назад при подключении компов точка-точка (посредством витой пары) все было норм, все друг друга видели, но вот вчера пришел, попробовал законектить, а компы даже не сказали что сетевой кабель подключен. Подключал отдельно к каждому компу роутер и все норм, пишут что сетевой кабель подключен, получает айпи и т.п. Подключаю напрямую компы, ничего не происходит. ТОесть сетевые устройства работают, но друг друга не коннектят. Что это за бред?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обжат кабель правильно? кроссом? а через роутер видят друг друга?