Возможно. Если вступает в противоречие с этикой. Ведь обида может перерасти в ненависть? "Откровенность имеет свои пределы, за которыми она считается опрометчивостью. " (с) А. Оксеншерна. "Искренность - это откровение сердца. Очень немногие обладают этим качеством, а та искренность, которую встречаешь обыкновенно, - не что иное, как тонкое притворство, чтобы внушить к себе доверие. " (с) Ф. Ларошфуко.
Искренность вызывает ненависть только в тех, кто сам на неё (на искренность) не способен. Как говорится, "в том юмор вызывает зло, кому с умом не повезло"...
Излишняя искренность может вызывать раздражение.
в человеческом обществе искренность вызывает удивление, а непосредственность протест. социум - то еще стадо.
Нет, никогда. Ненависть вызывает, когда фальшивят.
Никогда. Искренность обескураживает.
По разному. Ненависть, любовь, уважение. А для ребёнка другом может страть, только искренний человек.