Ислам,Иудаизм,Буддизм,...-пути к Богу без Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы все смешали несмешаемое... отличие христианства от двух первых названных религий заключается в отношении к личности Христа, а не к его проповеди... Христос человек и Христос сын Божий... Буддизм, на сколько я сображаю, вообще признает за бога самого человека, т. е каждый может стать богом... или что-то в этом роде...
Гость
В исламе Иисус посланник Бога.
Гость
Евангеля от Якова, брата Христа, она его считает учителем, основателем христианства, но не богом. Так что, ответ держать вам перед богом иудеи, а не перед Христом.
Гость
Да, без Христа.. .
Гость
Зачем вообще ИИсус? ? Вы знаете кто это был? ? Это был простой человек, который не делал никому зла! зачем превозносить? это уже идол!
Гость
113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. 120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь» . Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. ( сура-Корова смысл. перевод Э. Кулиева)
Гость
нет, у нас разные дорожки.
Гость
То, млин, бог один, то нет... Определитесь, верующие. То вы все братья то все неправославные подобны атеистам...
Гость
"Если Господь один - откуда истин много? Ужель не Истина - Господь? "
Гость
Через учение Христа! т. е. учение Единобожия....
Гость
Путь к Богу с Христом, это не назвать Иисуса Богом. А возлюбить Бога (или хотя бы попытаться ) и понимать что есть Дух Святой, чувствовать Бога в душе, а значит иметь Совесть.
Гость
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. " (Иоанна 14:16-17) Как видите есть еще один путь к Богу. А Утешитель тот уже явился и передал людям Священный Коран.
Гость
Иисус, мир ему, посланник Бога и каждый посланник Бога - посредник, наделенный Пославшим его важной миссией, превосходящей обычные человеческие возможности. В нем персонально концентрируется и благодать Бога, и путь к Богу, и закон Божий, и власть от Бога, но это не означает, что он сам есть Бог.
Гость
Путь к Богу. Бог выбирает, не человек.)
Гость
а кто нибудь видел Иоанна и прочих апостолов? Или принимал участие в написании, а может правильно переводил? А какая основная заповедь нового завета? 37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь. 39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Матфей Она подходит для любого истинно верующего, неважно в Святую троицу, Аллаха и т. д.
Гость
Бог - это гора, цель, конечная цель. К этой горе ведут множество дорог и путей. Вы выбираете на свой вкус и представление ту дорогу которая Вам близка. Вы так же выбираете метод достижения этой цели. Вы можете идти пешком, ехать на велосипеде, или на машине, а можете полететь на самолете до ближайшей станции. Пути - это конфессии. Методы - это учения в этих конфессиях. Как говорят: "Сколько монахов - столько и религий! ".
Гость
Те же пути и туда же. . В никуда !!! Христиане не лучше, они просто у греков больше нахватались...
Гость
вы уже задавали этот вопрос )) заело, или заикаетесь, или чего-то не поняли ?
Гость
http://otvet.mail.ru/question/44727615/ Довольно тупо спрашивать одно и тоже ((.
Гость
на Исусике (энтом маньяке) свет клином не сошёлси (дааалеко не сошёлси) ! :-)
Гость
Да так и есть :)
Гость
почему без Иса (ас) 0_0, Ислам почитает Ису (ас) потому, что он был муслимом, я не думаю что бы Иса (ас) такому учил, он призывал как и все посланники (ас) к Единобожию
Гость
Могу продолжить: конфуцианство, даосизм, синтоизм.. . Да, они все без Христа - и что ж с того?
Гость
Сизифов труд.
Гость
это дороги к лукавому
Гость
да, в исламе это путь к Богу, но без Христа.
Гость
бесконечные пути
Гость
Буддизм
Гость
Откуда узнал ?