Использование сети через роутер
Использование сети через роутерТакой интересный вопрос, у меня интернет VPN - подключение через городскую сеть, которою я очень люблю, тоисть сижу в чате локальном, копирую фильмы из сети, играю в игры и т.д. Имею ещо ноутбук, котор при подключению к сети блокирует свич провайдера. Нашол решение проблемы с помощу роутера, на который пробиваетса айпи и мак тот что пробитый у провайдера, но не знаю змогу ли я посли етого активно использовать городскую сеть на обеих комютерах. Покалуста кто сталкивался з етим подскажите !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если это роутер то настрой его как полагается, используй в качестве шлюза IP модема, а на ноуте он автоматом его подберёт, главное чтобы был подключен через локалку, рекомендую сразу заблокировать антивирус, а то заблокирует, потом фиг что поймёшь IP модема - 192.168.1.1 IP сервера - 192.168.1.2 Шлюз сервера - 192.168.1.1
Сможете. Роутер должен поддерживать NAT-трансляцию. Провайдеру необходимо будет сообщить MAC-адрес роутера, если софт роутера не позволяет изменить свой MAC. Если договор с провайдером запрещает использование роутеров, то могут быть проблемы ибо наличие оного в сети легко обнаружается.