Исправить речевые ошибки в предложениях : Одену очки,чтобы лучше видеть. Проснувшись завтра,за окном будет октябрь.
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно: Надену очки, чтобы лучше видеть. Проснусь завтра, и за окном будет октябрь. Одеть можно кого-то. А на себя - НАДЕТЬ. 2 предложение можно и так: Проснувшись завтра, увижу за окном октябрь.
Надену очки.. . Проснусь завтра, а за окном.. . или Проснувшись завтра, увижу за окном октябрь