Истина с Мудростью может поспорить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что Истина неоспорима. Мудрость всего лишь Её качество, проявление. =)
Гость
Истина в -вине. Пока вино ты пьешь оно играет. И жизнь такова
Гость
Да, но лишь немного. ;) Это ведь родные сёстры. :)
Гость
Да, конечно тория и практика (опыт) не всегда совпадают
Гость
нет))) ) Лишь в Истине Мудрость.... если они нанут спорить, то это будет либо не Истина... либо Глупость))))
Гость
Истина абсолютна и она в Боге: "Господь Бог есть истина. " (Иер. 10:10) А мудрецы могут оказаться неправы: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. " (1Кор. 3:19)
Гость
истина с мудростью-ДА, а мудрость с истиной никогда!!!
Гость
Если они спорят - значит одна из них не является собой ))
Гость
Истина относительна. Мудрость не спорит ни с кем, она просто знает, какова истина на данный момент
Гость
Если Мудрость опуститься до этого.
Гость
Когда истина спорит с мудростью, нет либо мудрости, либо истины.
Гость
Одно с другого вытекает!!!
Гость
Не знаю, хотя интересно было бы посмотреть и послушать..