Очень интересно задуматься, думаю что истинные нет, а поддельные зачастую больше чем ценности материальные. Может быть это даже и есть способ отличия одного от другого. 5 баллов вам!!!
Истинные ценности вечны и бессмертны, а вот души человеческие очень подвержены "инфляции". Вечные ценности становятся при этом недоступными и непонятными и заменяются ложными, приводящими к моральной деградации общества и в конечном итоге к его гибели.
Нет конечно. Как ценились свобода, здоровье, семья, правда, так и сейчас ценятся.
Истинное не подвласно ничему.. Любовь матери не завист от вашего банковского счёта.. Искреннюю улыбку ребёнка нельзя купить и продать.. Это вечно.
Что таковыми считать? То, что мы считаем сейчас истинными ценностями, не факт считались таковыми 1000 лет назад. И наоборот.
Нет ничего неизменного
ЕЩЕ как подвержены :) например литр питьевой воды в хорошие времена стоит 5 рублей, а во времена экологической катастрофы - 50000 рублей.. ну это если мы говорим о чем то материальном :) если о нематериальном - то когда говорят - "да таких как ты - один на тысячу" невольно считаешь данный экспонат более ценным чем оставшиеся 999 ..если же говорят "ты один на миллион такой" - то по логике выходит - ценность еще более возрастает :))
у каждого свои ценности
Что осталось от любви?