Истину нужно доказывать как думаете???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ибо она сама себя доказывает.
Гость
Если кто-то хочет услышать доказательства.
Гость
Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37). Разум - способность познавать, думать, созерцать и создавать - есть ценнейшее свойство, которым наделил нас Творец. Он возвышает нас над прочими живыми существами и в известной мере уподобляет Богу. Главнейшая способность разума - это познавать истину, т. е. приобретать правильное представление о каком-либо предмете или событии. Без этой способности разум пребывал бы в мире фантазий и был бы совершенно бесполезным. Разум, не просвещенный истиной, все равно, что свеча без огня или река без воды. "Закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа" - пишет Евангелист Иоанн (Иоан. 1:17).
Гость
её не нужно доказывать, её нужно свидетельствовать - так заповедал Господь
Гость
Нет. Лишь только пожеланию. И кто может знать, истина это или нет?
Гость
Когда её постигаешь (настолько, насколько можешь вместить) , возникает естественное желание поделиться ею с другими. И немного досадно становится, когда другими она не воспринимается, как истина.
Гость
А она об этом кого-то просила ? :))
Гость
нужно.
Гость
Конечно. Иначе бы она не была достойна называться истиной.
Гость
Еще ни кому это не удавалось.
Гость
Ее желательно знать.
Гость
Дуаю что истину как оксиому доказывать не надо, только правда нуждается в доказательстве