Истоки нынешних бед в духовной расслабленности, в забвении вековых моральных устоев?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и есть -- в слабости духа .
Гость
Истоки нынешних бед в нашей гордости
Гость
Что за чушь, раньше было куда безнравственнее, хочешь не хочешь, а будь как все и делай как положено, хотя и это мало кого останавливало. Сейчас же такого страха нет, и каждый волен выбирать как жить
Гость
....и не только в этом, но причина в том, что исполняется каждое слово записанное в Писании, по этому поводу пишиться так: и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Матф. 24:12 и 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим. 3:1-5)
Гость
скорее дело в религиозном консерватизме, соблюдать моральные устои это одно, а понимать высший смысл этого, мало кто стремится. А зря -только тогда можно продвинуться в духовном развитии. Но церковь упряма, вот люди и думуют, что все уже поняли про духовное развитие.
Гость
скорее в "самости" современного человека
Гость
Наши беды от духовной безграмотности и отсутствия культуры взаимоотношений...
Гость
Моральные устои в человеке, а не в религии.
Гость
Да + очень много "доброжелателей" и "помощничков" у России.
Гость
Дай волю церкви - некоторые до сих пор на барина батрачили бы вместо того, чтобы такие вопросы задавать.
Гость
да, и в несоблюдении морально-нравственного закона тоже...
Гость
горевала и стонала на базу владыки Хама.. . Правда-Русь в яру шайтана...