История 9 класс...надо ответить на вопросы помогите плиз

История 9 класс...надо ответить на вопросы помогите плиз..надо ответить на вопросы помогите плиз...
первый вопрос звучит так....
Почему выступление кронштадтских матросов свидетельствовало о политическом кризисе в стране?
второй вопрос
причины победы красных в гражданской войне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кронштадские моряки и делали революцию непосредственно и их выступление свидетельствовало о кризисе! 2.Основная - притязательные лозунги большевиков, особенно для крестьян! Например - "Заводы - рабочим, Земля - крестьянам" и второй: Конец войне!
Гость
Открываешь учебник ищешь соответствующую тему ( период, название, год) и читаешь! можно интернотом воспользоваться.. . (если особо одаренный) набираешь в гугле "причины победы красных в гражданской войне"
Гость
всё в учебнике :В