История церкви неподсудна? Ведь мы не можем говорить о настоящем церкви, исходя из ее прошлого. Это как бы неэтично.)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему неподсудна? есть преступления неимеющие срока давности
Гость
чтобы кого-то судить, надобно сперва, чтобы он сидел на скамье подсудимых, а вы - в кресле судьи, а не где-нибудь за дверью.
Гость
Церкви может и нет, а людей в ней служивших вполне, только в первую очередь самой церковью.
Гость
Ну есть же преемственность. Если не приемлешь действие предшественников, осуди публично.