История Древнего Китая.

История Древнего Китая.Китайская цивилизация развивалась медленнее, чем цивилизации Египта и Междуречья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет: Эта древняя земледельческая цивилизация начала формироваться в 4 веке до нашей эры. История государства и культуры Египта делится на несколько периодов: Раннее, Древнее, Среднее и Новое царство. Междуречье: цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья в IV—III тысячелетиях до н. э. . Считается первой цивилизацией на Земле Китай: История Китая насчитывает по крайней мере семь тысячелетий, начиная с периода развитого неолита. Почти треть ее занимает эпоха древнекитайской цивилизации. Ее начало относят к рубежу III-II тысячелетий до х. э. Концом ее считают крушение империи Хань (220 г. х. э.).