Помогите с меня подарок))

Помогите с меня подарок))Биссектриса одного из углов параллелограмма детит его сторону на отрезки, длины которых равны 12 см и 7 см. Найдите периметр параллелограмма. Желательно с решением ))) Подарок обязательно (за решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. стороны параллельны, то другая сторона тоже будет 19см. Т. к. углы равны (при двух параллельных и секущей) , то маленьки треугольник-равнобедренный, значит, другая стороны 12 см, значит, периметр= 12+12+19+19=62cv
Гость
Нужно построить параллелограмм (часть исходного) , через точку пересечения биссектрисы с той самой стороной. Это согласно теореме о диагоналях ромба получится ромб со стороной 12 (или 7, может и так, и так) см. Значит, одна из сторон параллелограмма будет 12+7=19см, а вторая 12 или 7 см. Значит, периметр равен 62 или 52 см.
Гость
ответы в конце учебника!!!!